1.文学院党委

1)文学院党委教工行政党支部                                                                                                    冯大建

2)文学院党委教工古代文学党支部                                                                                            张    静

3)文学院党委教工语言学党支部                                                                                                孙    易

4)文学院党委教工文学党支部                                                                                                    卢    桢

5)文学院党委教工传播学党支部                                                                                                陈    鹏

6)文学院党委教工文化素质与艺术学党支部                                                                            兰    娟

7)文学院党委教工离退休党支部                                                                                                张铁荣

 

2.历史学院党委

1)历史学院党委行政教师党支部                                                                                                王    昊

2历史学院党委中国古代史前期教师党支部                                                                            李    晶

3历史学院党委世界史教师党支部                                                                                            潘    芳

4历史学院党委中国古代史后期教师党支部                                                                            薛    磊

5历史学院党委中国近现代史教师党支部                                                                                刘晓琴

6历史学院党委文物与博物馆学教师党支部                                                                            袁胜文

7历史学院党委日本研究院教师党支部                                                                                    张玉来

8历史学院党委历史学院党委本科生党支部                                                                            梁    金

   

3.哲学院党委

1)哲学院党委教师行政党支部                                                                                                    宋    媛

2)哲学院党委教师综合党支部                                                                                                    于    涛

3)哲学院党委逻辑学党支部                                                                                                        田立刚

4)哲学院党委中国哲学党支部                                                                                                    严    正

5)哲学院党委马克思主义哲学原理党支部                                                                                王时中


4.外国语学院党委

1)外国语学院党委行政党支部                                                                                                    焦艳婷

2)外国语学院党委英语系教师党支部                                                                                        王冬焱

3)外国语学院党委翻译系教师党支部                                                                                        苏建华

4)外国语学院党委日语系教师党支部                                                                                        韩立红

5)外国语学院党委非通用语教师党支部                                                                                    周新凯

6)外国语学院党委公共英语教学部第1党支部                                                                          曹海陵

7)外国语学院党委公共英语教学部第2党支部                                                                          程    梅

  

5.法学院党委

1)法学院党委教师第一党支部                                                                                                    李    晟

2)法学院党委教师第二党支部                                                                                                    张丽霞

3)法学院党委教师第三党支部                                                                                                    何红锋

4)法学院党委行政党支部                                                                                                            陈    岩

  

6.周恩来政府管理学院党委

1)周恩来政府管理学院党委政治学教师党支部                                                                        郭道久

2)周恩来政府管理学院党委社会学教师党支部                                                                        王    星

3)周恩来政府管理学院党委公共管理教师党支部                                                                    徐晓日

4)周恩来政府管理学院党委行政支部                                                                                        尹    刚

  

7.马克思主义学院党委

1)马克思主义学院党委思想政治教育系党支部                                                                        刘春雪

2)马克思主义学院党委研究生政治理论课教研室党支部                                                        韦幼苏

3)马克思主义学院党委毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论教研室党支部        李    洁

4)马克思主义学院党委马克思主义基本原理概论教研室党支部                                            刘    娟

5)马克思主义学院党委中国近现代史纲要教研室党支部                                                        邓    红

6)马克思主义学院党委思想道德修养与法律基础教研室党支部                                            姚    静

7)马克思主义学院党委行政办公室党支部                                                                                刘一博


8.汉语言文化学院党委

1)汉语言文化学院党委教工第一党支部                                                                                    桑宝靖

2)汉语言文化学院党委教工第二党支部                                                                                    夏全胜

3)汉语言文化学院党委教工第三党支部                                                                                    董淑慧

4)汉语言文化学院党委教工第四党支部                                                                                    孙    伟

  

9.经济学院党委

1)经济学院党委经济系教师党支部                                                                                            谷    云

2)经济学院党委经研所教师党支部                                                                                            刘    刚

3)经济学院党委国经贸系党支部                                                                                                胡昭玲

4)经济学院党委国经所党支部                                                                                                    葛顺奇

5)经济学院党委国际商务党支部                                                                                                楚义芳

6)经济学院党委财政学系党支部                                                                                                郭    玲

7)经济学院党委数量所台湾所党支部                                                                                        王群勇

8)经济学院党委人口所党支部                                                                                                    姚从容

9)经济学院党委区域所党支部                                                                                                    黄    楠

10)经济学院党委院部一支部                                                                                                      孙曼歆

11)经济学院党委行政二支部                                                                                                      雷珍妮

12)经济学院党委经发院党支部                                                                                                  白雪洁

13)经济学院党委金发院党支部                                                                                                  高    飞

  

10.金融学院党委

1)金融学院党委国际金融党支部                                                                                                张庆元

2)金融学院党委应用金融、金融经济联合党支部                                                                    何    青

3)金融学院党委保险精算联合党支部                                                                                        陈    璐

4)金融学院党委行政党支部                                                                                                        高爱迪

  

11.商学院党委

1)商学院党委管理系教工党支部                                                                                                田    莉

2)商学院党委管理科学与工程系教工党支部                                                                            程莉莉

3)商学院党委行政党支部                                                                                                            陈红艳

4)商学院党委市场营销系教工党支部                                                                                        郑晓莹

5)商学院党委会计系教工党支部                                                                                                梅    丹

6)商学院党委信息资源管理系教工党支部                                                                                李    颖

7)商学院党委人力资源管理系教工党支部                                                                                王健友

8)商学院党委现代管理研究所教工党支部                                                                                牛建波

9)商学院党委财务管理系教工党支部                                                                                        王曼舒

  

12.旅游与服务学院党委

1)旅游与服务学院党委行政第一党支部                                                                                    高    阳

2)旅游与服务学院党委行政第二党支部                                                                                    李    中

3)旅游与服务学院党委教师第一党支部                                                                                    杜    炜

4)旅游与服务学院党委教师第二党支部                                                                                    孟繁强

5)旅游与服务学院党委离退休党支部                                                                                        王    健


13.数学科学学院党委

1)数学科学学院党委组合数学中心党支部                                                                                马万宝

2)数学科学学院党委数学系党支部                                                                                            刘秀贵

3)数学科学学院党委概率统计党支部                                                                                        阮吉寿

4)数学科学学院党委科学与工程计算党支部                                                                            薛运华

5)数学科学学院党委机关党支部                                                                                                薛    锋

6)数学科学学院党委数学所党支部                                                                                            陈爱芳

7)数学科学学院党委应用数学系党支部                                                                                    李    静

8)数学科学学院党委教工党支部                                                                                                杨建峰


14.物理科学学院党委

1)物理科学学院党委机关教工党支部                                                                                        刘丽军

2)物理科学学院党委理论物理教工党支部                                                                                赵明刚

3)物理科学学院党委凝聚态物理教工党支部                                                                            吴    雪

4)物理科学学院党委光学教工党支部                                                                                        李勇男

5)物理科学学院党委实验教工党支部                                                                                        张春玲


15.化学学院党委

1)化学学院党委化学系高分子支部                                                                                            石可瑜

2)化学学院党委高分子所教工支部                                                                                            王    影

3)化学学院党委应化所教工支部                                                                                                张明慧

4)化学学院党委元素所合成一支部                                                                                            李建峰

5)化学学院党委元素所合成二支部                                                                                            刘玉秀

6)化学学院党委元素所综合党支部                                                                                            李之春

7)化学学院党委农药工程中心支部                                                                                            许    寒

8)化学学院党委分析科学研究中心教工一支部                                                                        乔园园

9)化学学院党委分析科学研究中心教工二支部                                                                        唐安娜

10)化学学院党委化学系物化支部                                                                                              许秀芳

11)化学学院党委化学系有机支部                                                                                              孙怀林

12)化学学院党委化学系实验教学中心支部                                                                              邱晓航

13)化学学院学工办支部                                                                                                              马    婧

14)化学学院院机关支部                                                                                                              陈奇敏

15)化学系无机支部                                                                                                                      马    越


16.材料科学与工程学院党委

1)材料科学与工程学院党委催化教工党支部                                                                            楼兰兰

2)材料科学与工程学院党委教工能源党支部                                                                            周    震

3)材料科学与工程学院党委院机关党支部                                                                                张    洋

4)材料科学与工程学院党委实验平台党支部                                                                            李国榕


17.生命科学学院党委

1)生命科学学院党委教工生物化学和分子生物学系党支部                                                    王淑芳

2)生命科学学院党委教工遗传和细胞生物学系党支部                                                            宋文芹

3)生命科学学院党委教工动物生物学和发育生物学系党支部                                                刘燕强

4)生命科学学院党委教工植物生物学和生态学系党支部                                                        陈    磊

5)生命科学学院党委教工微生物学系党支部                                                                            潘    皎

6)生命科学学院党委教工实验中心党支部                                                                                石雪芹

7)生命科学学院党委教工行政党支部                                                                                        刘婷婷


18.环境科学与工程学院党委

1)环境科学与工程学院党委环境科学教工党支部                                                                    刘春光

2)环境科学与工程学院党委环境工程教工党支部                                                                    鲁金凤

3)环境科学与工程学院党委环境管理教工党支部                                                                    邵超峰

4)环境科学与工程学院党委交通源中心党支部                                                                        吴    琳


19.医学院党委

1)医学院党委教工教学第一党支部                                                                                            高    杨

2)医学院党委教工教学第二党支部                                                                                            王    悦

3)医学院党委教工行政党支部                                                                                                    王胜利


20.药学院党委

1)药学院党委行政与实验员支部                                                                                                崔庆新

2)药学院党委国重实验教师系列党支部                                                                                    郭    爽

3药学院党委药物化学生物学国家重点实验室行政博士后党支部                                        周兴龙

4)药学院党委微生物制药党支部                                                                                                谢春锋

5)药学院党委药物化学党支                                                                                                        部王彬


21.电子信息与光学工程学院党委

1)电子信息与光学工程学院党委光学所教工党支部                                                                王    志

2)电子信息与光学工程学院党委光电子所教工党支部                                                            张    毅

3)电子信息与光学工程学院党委通信系教工党支部                                                                赵风海

4)电子信息与光学工程学院党委电信系教工党支部                                                                孙桂玲

5)电子信息与光学工程学院党委电子系教工党支部                                                                王维华

6)电子信息与光学工程学院党委微电子系教工党支部                                                            耿卫东

7)电子信息与光学工程学院党委实验中心教工党支部                                                            张    颖

8)电子信息与光学工程学院党委院直机关党支部                                                                    邱    磊


22.计算机与控制工程学院党委

1)计算机与控制工程学院党委机关党支部                                                                                沈祖庭

2计算机与控制工程学院党委计算机科学与信息安全系党支部                                            刘哲理

3计算机与控制工程学院党委自动化与智能科学系党支部                                                    孙明竹

4计算机与控制工程学院党委公共计算机基础教学部党支部                                                王    恺

5计算机与控制工程学院党委实验教学中心党支部                                                                刘嘉欣

  

23.泰达学院党委

1)泰达学院党委软件学院教工党支部                                                                                        王斌辉

2)泰达学院党委教工支部                                                                                                            阴沛涞

3)泰达学院党委泰达生物技术研究院教工支部                                                                        尹春燕

4)泰达学院党委泰达应用物理研究院教工支部                                                                        吴    强

  

24.机关党委

(1)机关党委办公室党支部                                                                                                            曲    凯

(2)机关党委纪委办、监察室党支部                                                                                            谢桂玲

(3)机关党委组织部党支部                                                                                                            易勇军

(4)机关党委宣传部党支部                                                                                                            马亚男

(5)机关党委工会党支部                                                                                                                蓝    海

(6)机关党委学工部党支部                                                                                                            白云龙

(7)机关党委审计校产党支部                                                                                                        张    波

(8)机关党委教务处党支部                                                                                                            邵庆辉

(9)机关党委社科处党支部                                                                                                            梁    琪

(10)机关党委科技处党支部                                                                                                          赵    星

(11)机关党委武装部党支部                                                                                                          赵清泰

(12)机关党委人事处党支部                                                                                                          张伯伟

(13)机关党委保卫处党支部                                                                                                          冒乃健

(14)机关党委财务处党支部                                                                                                          张红星

(15)机关党委设备处党支部                                                                                                          孙    骞

(16)机关党委发展办党支部                                                                                                          丁    峰

(17)机关党委离退休处党支部                                                                                                      张    岚

(18)机关党委招标办党支部                                                                                                          董丽静

(19)机关党委研工部党支部                                                                                                          王    巍

(20)机关党委校友办党支部                                                                                                          曾利剑

(21)机关党委统战、机关党委党支部                                                                                          种    健

  

25.体育部党总支

1)体育部第一支部                                                                                                                        游江波

2)体育部第二支部                                                                                                                        霍    焰


26.图书馆党委

1)图书馆办公室支部                                                                                                                    董    蓓

2)图书馆信息咨询部支部                                                                                                            赵    麟

3)图书馆文献资源支部                                                                                                                陈学清

4)图书馆古籍部支部                                                                                                                    林红状

5)图书馆读者服务一部支部                                                                                                        王    刚

6)图书馆读者服务二部支部                                                                                                        钱彩平

7)图书馆读者服务三部支部                                                                                                        刘忠祥

8)图书馆网络技术部与多媒体服务部支部                                                                                王海欣

9)图书馆数字资源部与津南新馆建设管理办公室支部                                                            于    红


27.出版社党总支

1)出版社第一党支部                                                                                                                    赵文娇

2)出版社第二党支部                                                                                                                    吴中亚

3)出版社第三党支部                                                                                                                    徐    波

4)出版社第四党支部                                                                                                                    齐子田


28.直属单位第一党委

1)直属单位第一党委附属小学第一党支部                                                                                程功静

2)直属单位第一党委附属小学第二党支部                                                                                郭佳欣

3)直属单位第一党委学报编辑部党支部                                                                                    韩召颖

4)直属单位第一党委教师发展中心党支部                                                                                杜雨津

5)直属单位第一党委现代应用技术研究院党支部                                                                    邵    刚

6)直属单位第一党委跨文化交流研究院党支部                                                                        滕建辉

7)直属单位第一党委信息化建设与管理办公室党支部                                                            张四海

8)直属单位第一党委档案馆党支部                                                                                            史永红

9)直属单位第一党委附属小学退休党支部                                                                                孙俊英


 29.后勤党委

1)后勤党委基建处党支部                                                                                                            马瑞萍

2)后勤党委后保部第一党支部                                                                                                    蒋    斌

3)后勤党委后保部第二党支部                                                                                                    赵    瑜

4)后勤党委房产处党支部                                                                                                            张明奎

5)后勤党委接待中心党支部                                                                                                        朱小文

6)后勤党委幼儿园党支部                                                                                                            常    明

7)后勤党委校医院党支部                                                                                                            董瑞玲

8)后勤党委劳动服务公司党支部                                                                                                李金銮

  

30.天津南开大学资产经营有限责任公司党委

1)资产党委机关第一支部                                                                                                            段爱龙

2)资产党委机关第二支部                                                                                                            周占明

3)资产党委留守中心党支部                                                                                                        王    静

4)资产党委实业公司党支部                                                                                                        于长来

5)资产党委教仪公司党支部                                                                                                        王英明


31.远程与继续教育学院党总支

1)远程教育第一党支部                                                                                                                李    欣

2)远程教育第二党支部                                                                                                                许    郁

3)继续教育学院党支部                                                                                                                赵    睿


32.滨海学院党委

1)滨海学院党委办公室党支部                                                                                                    周永发

2)滨海学院党委组织人事部党支部                                                                                            周    亮

3)滨海学院党委财务部党支部                                                                                                    赵敬博

4)滨海学院党委保卫部党支部                                                                                                    高    辉

5)滨海学院党委基建维修部党支部                                                                                            张    婧

6)滨海学院党委教务部党支部                                                                                                    张    霞

7)滨海学院党委学生工作党支部                                                                                                任    婕

8)滨海学院党委后勤服务中心党支部                                                                                        王励烈

9)滨海学院党委图书馆党支部                                                                                                    乞    璇

10)滨海学院党委网络及实验室管理中心党支部                                                                      张    喆

11)滨海学院党委体育教研室党支部                                                                                          禹    强

12)滨海学院党委经济管理系教工党支部                                                                                  时宗琳

13)滨海学院党委法政学系教工党支部                                                                                      刘凤香

14)滨海学院党委环境科学与工程系教工党支部                                                                      高    歆

15)滨海学院党委外语系教工党支部                                                                                          陈家志

16)滨海学院党委公共外语教研室党支部                                                                                  罗俊鸿

17)滨海学院党委计算机科学系与计算机基础教研室教工党支部                                          高    飞

18)滨海学院党委电子科学系教工党支部                                                                                  庞    璟

19)滨海学院党委艺术系教工党支部                                                                                          王志娟

20)滨海学院党委马列和公共数学教研室党支部                                                                      杨秀萍

21)滨海学院党委信息管理系教工党支部                                                                                  吉鸿荣

22)滨海学院党委金融学系教工党支部                                                                                      商振宝

23)滨海学院党委车队党支部                                                                                                      刘忠伟

24)滨海学院党委经济管理系国际经济与贸易专业党支部                                                      张玉芳

25)滨海学院党委经济管理系工商管理专业党支部                                                                  王    婕

26)滨海学院党委经济管理系财务管理与市场营销专业党支部                                              王涤非

27)滨海学院党委经济管理系物流管理专业党支部                                                                  陈俊杰

28)滨海学院党委外语系英语外经贸翻译专业党支部                                                              陈奇杰

29)滨海学院党委外语系英语涉外文秘和日语专业党支部                                                      傅    佳

30)滨海学院党委法政学系法学与电子政务专业党支部                                                          白    茹

31)滨海学院党委法政学系公共事业管理专业党支部                                                              王志华

32)滨海学院党委法政学系人力资源管理心理健康专业党支部                                              郭    凯

33)滨海学院党委艺术系学生支部                                                                                              李    颖

34)滨海学院党委电子科学系学生第一党支部                                                                          刘    静

35)滨海学院党委电子科学系学生第二党支部                                                                          李林峰

36)滨海学院党委计算机科学系数字媒体专业党支部                                                              许    萍

37)滨海学院党委计算机科学系数字仿真与游戏设计专业党支部                                          辛    芳

38)滨海学院党委计算机科学系影视动画专业党支部                                                              张新军

39)滨海学院党委环境科学与工程系环境科学专业党支部                                                      陈亚琢

40)滨海学院党委环境科学与工程系环境工程专业党支部                                                      陈    锐

41)滨海学院党委金融学系第一党支部                                                                                      迟    娜

42)滨海学院党委金融学系第二党支部                                                                                      闫瑞东

43)滨海学院党委信息管理系学生党支部                                                                                  张    鑫


33.附属医院党委

1)附属医院党委麻醉骨科支部                                                                                                    张建忠

2)附属医院党委烧伤支部                                                                                                            马    伟

3)附属医院党委脑系妇产支部                                                                                                    张宝文

4)附属医院党委外科支部                                                                                                            王    岩

5)附属医院党委内科支部                                                                                                            张宇宁

6)附属医院党委门诊支部                                                                                                            李少江

7)附属医院党委医技支部                                                                                                            贾俐聪

8)附属医院党委医政支部                                                                                                            林秀云

9)附属医院党委行政支部                                                                                                            孙铭卓

10)附属医院党委后勤支部                                                                                                          徐建华

11)附属医院党委离退休党总支部                                                                                              许    湧


时间截至2017年12月16日