教工党支部书记


序号分党委(党总支)、党工委党支部姓名
1文学院党委教工行政党支部冯大建
2文学院党委教工古代文学党支部张静  
3文学院党委教工文学党支部卢桢
4文学院党委教工语言学党支部王萍
5文学院党委教工传播学党支部梁小建
6文学院党委教工文化素质与艺术学党支部兰娟  
7文学院党委教工离退休党支部张铁荣
8历史学院党委中国古代前期史教师党支部李晶
9历史学院党委行政教师党支部王昊
10历史学院党委世界史教师党支部潘芳
11历史学院党委中国古代后期史教师党支部薛磊
12历史学院党委中国近现代史教师党支部刘晓琴
13历史学院党委文物与博物馆学教师党支部袁胜文
14历史学院党委日本研究院教师党支部张玉来
15历史学院党委退休教师党支部门连凤
16哲学院党委哲学院教工综合党支部贾向桐
17哲学院党委哲学院马克思主义哲学党支部王时中
18哲学院党委哲学院中国哲学党支部严正
19哲学院党委哲学院逻辑学党支部田立刚
20哲学院党委哲学院教工行政党支部宋媛
21哲学院党委哲学院离退休教工党支部李淑华
22外国语学院党委外语学院院行政党支部焦艳婷
23外国语学院党委外语学院英语系教师党支部王冬焱
24外国语学院党委外语学院翻译系教师党支部苏建华
25外国语学院党委外语学院日语系教师党支部韩立红
26外国语学院党委外语学院非通用语教师党支部周新凯
27外国语学院党委外语学院公共英语教学部第一党支部曹海陵
28外国语学院党委外语学院公共英语教学部第二党支部程梅
29外国语学院党委外国语学院退休教工党支部白永耕
30外国语学院党委公共英语教学部退休教工党支部孙永庆
31法学院党委法学院行政党支部陈岩
32法学院党委法学院教师第一党支部闫尔宝
33法学院党委法学院教师第二党支部张丽霞
34法学院党委法学院教师第三党支部何红锋
35法学院党委法学院退休党支部刘静峰
36周恩来政府管理学院党委周恩来政府管理学院行政党支部尹刚
37周恩来政府管理学院党委周恩来政府管理学院政治学教师党支部柳建文
38周恩来政府管理学院党委周恩来政府管理学院社会学教师党支部王星
39周恩来政府管理学院党委周恩来政府管理学院公共管理教师党支部徐晓日
40周恩来政府管理学院党委周恩来政府管理学院离退休党支部白红光
41马克思主义学院党委思想政治教育系党支部刘春雪
42马克思主义学院党委研究生政治理论课教研室党支部韦幼苏
43马克思主义学院党委毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论教研室党支部李洁
44马克思主义学院党委马克思主义基本原理概论教研室党支部刘娟
45马克思主义学院党委中国近现代史纲要教研室党支部邓红
46马克思主义学院党委思想道德修养与法律基础教研室党支部姚静
47马克思主义学院党委行政办公室党支部刘一博
48马克思主义学院党委马克思主义学院离退休人员党支部叶梧西
49汉语言文化学院教工第一党支部苏小妹
50汉语言文化学院教工第二党支部于辉
51汉语言文化学院教工第三党支部曹霞
52汉语言文化学院教工第四党支部满荣
53汉语言文化学院汉语言文化学院教工第五党支部陆平舟
54经济学院党委经济学院经济学系党支部谷云
55经济学院党委经济学院经济研究所党支部刘刚
56经济学院党委经济学院国经贸系党支部李飞跃
57经济学院党委经济学院国经所党支部严兵
58经济学院党委经济学院国际商务系党支部楚义芳
59经济学院党委经济学院财政学系党支部郭玲
60经济学院党委经济学院数量所台湾所党支部王健
61经济学院党委经济学院人口所党支部姚从容
62经济学院党委经济学院区域所党支部黄楠
63经济学院党委经济学院行政党支部王成辉
64经济学院党委经发院党支部白雪洁
65经济学院党委金发院党支部高飞
66经济学院党委中国特色社会主义经济建设协同创新中心党支部荆克迪
67金融学院党委金融学院国际金融教师支部张庆元
68金融学院党委金融学院应用金融教师支部马晓军
69金融学院党委金融学院金融经济教师支部贺佳
70金融学院党委金融学院保险精算教师联合支部陈璐
71金融学院党委金融学院行政支部高爱迪
72金融学院党委金融学院数量金融教师党支部段月姣
73商学院党委行政党支部陈红艳
74商学院党委管理系党支部田莉
75商学院党委管理科学与工程系党支部程莉莉
76商学院党委信息管理系党支部李颖
77商学院党委财务管理系党支部王曼舒
78商学院党委人力资源系党支部王健友
79商学院党委市场营销系党支部郑晓莹
80商学院党委现代管理所党支部牛建波
81商学院党委会计系党支部梅丹
82商学院党委商学院西南村离退休党支部高世骏
83商学院党委商学院龙兴里北村离退休党支部崔津莲
84商学院党委商学院迎水道离退休党支部王鹤群
85旅游与服务学院党委行政第一党支部高阳
86旅游与服务学院党委行政第二党支部李中
87旅游与服务学院党委教师第一党支部杜炜
88旅游与服务学院党委教师第二党支部孟繁强
89旅游与服务学院党委旅游与服务学院离退休党支部王健
90数学科学学院党委组合中心教工党支部马万宝
91数学科学学院党委数学学院数学系党支部刘秀贵
92数学科学学院党委数学学院概率统计系党支部阮吉寿
93数学科学学院党委数学学院科学与工程计算系党支部薛运华
94数学科学学院党委数学学院院机关党支部薛峰
95数学科学学院党委数学所教工党支部陈爱芳
96数学科学学院党委数学学院应用数学系党支部江一鸣
97数学科学学院党委统计研究院教工党支部杨建峰
98物理科学学院党委理论物理教工党支部赵明刚
99物理科学学院党委机关教工党支部唐柏权
100物理科学学院党委凝聚态物理教工党支部吴雪
101物理科学学院党委光学教工党支部涂成厚
102物理科学学院党委实验中心教工党支部张春玲
103化学学院党委化学院学院机关支部陈奇敏
104化学学院党委化学院国家农药工程中心支部许寒
105化学学院党委化学院分析科学中心一支部乔园园
106化学学院党委化学院分析科学中心二支部唐安娜
107化学学院党委化学院化学系有机教研室孙怀林
108化学学院党委化学院化学系无机教研室马越
109化学学院党委化学院高分子化学教研室党支部石可瑜
110化学学院党委化学院物理化学教研室党支部许秀芳
111化学学院党委化学院化学系实验教学中心邱晓航
112化学学院党委化学院元素所合成一支部李建峰
113化学学院党委化学院元素所合成二支部刘玉秀
114化学学院党委化学院元素所综合支部李之春
115化学学院党委化学院应化工程所教工支部张明慧
116化学学院党委化学院高分子所教工支部王影
117化学学院党委化学院学工办党支部马婧
118化学学院党委化学学院北村第一党支部张桂芝
119化学学院党委化学学院北村第二党支部邱相凤
120化学学院党委化学学院西南村第一党支部陈友安
121化学学院党委化学学院西南村第二党支部刘建平
122化学学院党委化学学院西南村第三党支部刘占泉
123化学学院党委化学学院龙腾里党支部王玲
124化学学院党委化学学院龙兴里党支部郝邦增
125材料学院党委材料科学与工程学院催化党支部楼兰兰
126材料学院党委材料科学与工程学院能源教工党支部周震
127材料学院党委材料科学与工程学院机关教工党支部张洋
128材料学院党委材料科学与工程学院实验平台党支部李国榕
129材料学院党委材料科学与工程学院先进功能材料党支部杜亚平
130生命科学学院党委生命科学学院生物化学与分子生物学系党支部王淑芳
131生命科学学院党委生命科学学院微生物学系党支部潘皎
132生命科学学院党委生命科学学院遗传学与细胞生物学系党支部宋文芹
133生命科学学院党委生命科学学院植物生物学和生态学系党支部赵念席
134生命科学学院党委生命科学学院动物生物学和发育生物学系党支部刘燕强
135生命科学学院党委生命科学学院行政、平台联合党支部刘婷婷
136生命科学学院党委生命科学学院实验中心党支部石雪芹
137生命科学学院党委生命科学学院退休第一党支部王淑芳
138生命科学学院党委生命科学学院退休第二党支部牛淑敏
139生命科学学院党委生命科学学院退休第三党支部王树荣
140环境科学与工程学院党委环科院环境科学教师党支部刘春光
141环境科学与工程学院党委环科院环境工程教师党支部鲁金凤
142环境科学与工程学院党委环科院环境管理教师党支部邵超峰
143环境科学与工程学院党委环科院交通源中心党支部吴琳
144医学院党委医学院教工教学第一党支部高杨
145医学院党委医学院教工教学第二党支部王悦
146医学院党委医学院教工行政党支部王胜利
147医学院党委医学院教工退休党支部刘文
148药学院党委行政与实验员党支部崔庆新
149药学院党委药物化学党支部王彬
150药学院党委微生物制药党支部谢春锋
151药学院党委国重实验室管理和博士后党支部周兴龙
152药学院党委国重实验室教师和实验系列党支部郭爽
153电子信息与光学工程学院党委电光学院电子信息工程系教工党支部孙桂玲
154电子信息与光学工程学院党委电光学院光电子所教工党支部张毅
155电子信息与光学工程学院党委电光学院光学所教工党支部王志
156电子信息与光学工程学院党委电光学院实验中心党支部张颖
157电子信息与光学工程学院党委电光学院电子科学工程系教工党支部王维华
158电子信息与光学工程学院党委电光学院院直党支部邱磊
159电子信息与光学工程学院党委电光学院微电子工程系教工党支部耿卫东
160电子信息与光学工程学院党委电光学院通信工程系教工党支部赵风海
161电子信息与光学工程学院党委离退休教师第一党支部张斗旺
162电子信息与光学工程学院党委离退休教师第二党支部范海平
163计算机学院与网络空间安全学院党委、人工智能学院党委院直机关党支部沈祖庭
164计算机学院与网络空间安全学院党委、人工智能学院党委计算机与信息安全系党支部刘哲理
165计算机学院与网络空间安全学院党委、人工智能学院党委自动化与智能科学系党支部孙明竹
166计算机学院与网络空间安全学院党委、人工智能学院党委计算机基础教学部党支部王恺
167计算机学院与网络空间安全学院党委、人工智能学院党委实验教学中心党支部刘嘉欣
168计算机学院与网络空间安全学院党委、人工智能学院党委离退休支部党支部  
169泰达学院党委泰达学院教工支部阴沛涞
170泰达学院党委泰达应用物理研究院教工支部吴强
171泰达学院党委泰达生物技术研究院教工支部尹春燕
172软件学院党总支软件学院教工党支部王斌辉
173机关党委办公室、保密办党支部曲凯
174机关党委组织部党支部刘振
175机关党委宣传部党支部马亚男
176机关党委纪委办、监察室党支部谢桂玲
177机关党委学生工作部党支部白云龙
178机关党委团委党支部贺文霞
179机关党委工会党支部蓝海
180机关党委人事处党支部张伯伟
181机关党委审计处党支部张波
182机关党委财务处党支部张红星
183机关党委国际学术交流处党支部欧迎希
184机关党委研究生院党支部纪亚光
185机关党委教务处党支部邵庆辉
186机关党委科技处党支部赵星
187机关党委社科处党支部梁琪
188机关党委保卫处党支部冒乃健
189机关党委招投标管理办公室党支部董丽静
190机关党委实验室设备处党支部翟春红
191机关党委发展办公室党支部丁峰
192机关党委校友办公室党支部曾利剑
193机关党委战略发展部党支部田利辉
194机关党委离退休人员管理处党支部张岚
195机关党委武装部党支部赵清泰
196机关党委研究生工作部党支部王巍
197机关党委机关党委党支部高志勇
198机关党委统战部党支部于海
199机关党委校产办党支部张思为
200离退休党工委离退休党工委北村离休党支部孙功贻
201离退休党工委离退休党工委西南村离休党支部顾文汉
202离退休党工委离退休党工委迎水道校区离退休党支部李洪友
203离退休党工委离退休党工委附中退休党支部刘宏
204离退休党工委离退休党工委龙兴里离休党支部白鹤翔
205体育部党总支体育部第一党支部游江波
206体育部党总支体育部第二党支部霍焰
207体育部党总支体育部第三党支部季纳新
208体育部党总支体育部退休教师党支部张建军
209图书馆党委图书馆办公室与后勤保卫部支部杨瑞
210图书馆党委图书馆资源建设部支部王海欣
211图书馆党委图书馆读者服务一部支部贾睿
212图书馆党委图书馆读者服务二部支部于红
213图书馆党委图书馆信息咨询部支部吴春
214图书馆党委图书馆文化建设与学科服务部支部林红状
215图书馆党委图书馆古籍部支部惠清楼
216图书馆党委图书馆网络技术与多媒体服务部支部赵麟
217图书馆党委图书馆退休党支部张红云
218出版社党总支出版社项目策划党支部吴中亚
219出版社党总支出版社选题开发党支部田睿
220出版社党总支出版社图书营销党支部胡晓清
221出版社党总支出版社退休党支部焦静宜
222直属单位第一党委附属小学第一党支部程功静
223直属单位第一党委附属小学第二党支部郭佳欣
224直属单位第一党委教师发展中心党支部杜雨津
225直属单位第一党委档案馆党支部史永红
226直属单位第一党委信息化建设与管理办公室党支部张四海
227直属单位第一党委学报编辑部党支部韩召颖
228直属单位第一党委现代应用技术研究院党支部邵刚
229直属单位第一党委跨文化交流研究院党支部滕建辉
230直属单位第一党委出国(境)失联党员党支部王淼
231直属单位第一党委附属小学退休党支部孙俊英
232直属单位第一党委退休党支部刘宪
233后勤党委基建规划处党支部马瑞萍
234后勤党委房产管理处党支部张明奎
235后勤党委后勤保障部津南党支部张鹏飞
236后勤党委后勤保障部八里台党支部霍媛媛
237后勤党委膳食服务中心党支部杨捷
238后勤党委幼儿园党支部常明
239后勤党委校医院党支部董瑞玲
240后勤党委劳动服务公司党支部李金鸾
241后勤党委接待服务中心党支部朱晓文
242后勤党委基建规划处退休党支部赵馥君
243后勤党委房产管理处退休党支部马春
244后勤党委后勤保障部退休第一党支部刘连生
245后勤党委后勤保障部退休第二党支部牛云芳
246后勤党委后勤保障部退休第三党支部蒲秀芝
247后勤党委后勤保障部退休第四党支部陈代红
248后勤党委后勤保障部退休第五党支部丁蕴丽
249后勤党委膳食中心退休党支部王健康
250后勤党委幼儿园退休党支部程艳芬
251后勤党委校医院退休第一党支部胡美华
252后勤党委校医院退休第二党支部郭玉华
253后勤党委接待服务中心退休党支部刘李青
254资产经营有限公司党委资产经营有限公司机关一支部段爱龙
255资产经营有限公司党委资产经营有限公司机关二支部周占明
256资产经营有限公司党委资产经营有限公司实业公司支部于长来
257资产经营有限公司党委资产经营有限公司教仪公司支部王英明
258资产经营有限公司党委南开大学改制企业留守管理中心党支部王静
259远程与继续教育学院党总支远程教育第一党支部李欣
260远程与继续教育学院党总支远程教育第二党支部许郁
261远程与继续教育学院党总支继续教育党支部赵睿
262远程与继续教育学院党总支远程与继续教育学院党总支退休党支部杨竹青
263附属医院党委麻醉骨科支部张建忠
264附属医院党委烧伤支部马伟
265附属医院党委内科支部张宇宁
266附属医院党委外科支部王岩
267附属医院党委门诊支部李少江
268附属医院党委医技支部贾俐聪
269附属医院党委医政支部林秀云
270附属医院党委行政支部孙铭卓
271附属医院党委后勤支部徐建华
272附属医院党委脑系妇产支部张宝文
273附属医院党委离退休第一党支部阚琳彬
274附属医院党委离退休第二党支部王德
275滨海学院党委滨海学院办公室党支部周永发
276滨海学院党委滨海学院组织人事部党支部周亮
277滨海学院党委滨海学院图书馆党支部乞璇
278滨海学院党委滨海学院教务部党支部张霞
279滨海学院党委滨海学院后勤服务中心党支部王励烈
280滨海学院党委滨海学院学生工作党支部任婕
281滨海学院党委滨海学院保卫部党支部高辉
282滨海学院党委滨海学院体育教学部教工党支部禹强
283滨海学院党委滨海学院马列教学部党支部杨秀萍
284滨海学院党委滨海学院公共数学教学部教师党支部王志娟
285滨海学院党委滨海学院财务与资产管理部党支部赵敬博
286滨海学院党委滨海学院基建维修部党支部张婧
287滨海学院党委滨海学院网络及实验室管理中心党支部张喆
288滨海学院党委滨海学院公共外语教学部党支部罗俊鸿
289滨海学院党委滨海学院车队党支部刘忠伟
290滨海学院党委滨海学院经济管理系教工党支部时宗琳
291滨海学院党委滨海学院艺术系教工党支部张鲁维
292滨海学院党委滨海学院计算机科学系与计算机基础教研室教工党支部高飞
293滨海学院党委滨海学院电子科学系教工党支部庞璟
294滨海学院党委滨海学院法政学系教工党支部刘凤香
295滨海学院党委滨海学院外语系教工党支部陈家志
296滨海学院党委滨海学院金融学系教工党支部商振宝
297滨海学院党委滨海学院环境科学与工程系教工党支部高歆
298滨海学院党委滨海学院信息管理系教工党支部吉鸿荣

(统计时间:20181031日)